воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Сайты для путешественников. №6


Сегодня в World with Anna новый обзор полезного сайта для путешественников! Что приятно – сайт Российский. Итак, знакомьтесь, герой сегодняшнего выпуска - iknow.travel.


iknow.travel – это своеобразная социальная сеть для путешественников. Создатели сети характеризуют себя как «первый российский конструктор для самостоятельных путешественников. Место, где вы можете составлять собственные путеводители на основе рекомендаций друзей и экспертов, подписываться на обновления интересных пользователей и планировать будущие поездки»

Что мне нравится в iknow.travel? Во-первых, на сайте есть отдельный раздел, рассказывающий иностранцам о Москве, под названием Friendly Moscow. Если у вас есть друзья-иностранцы, то обязательно поделитесь с ними ссылкой. 


А во-вторых, конечно, содержание. Есть два формата статей – «маршрут» и «подборка». Маршрут – это подробное расписание одного дня в одном из городов мира. «Подборка» - список мест, объединенные по какому-либо параметру. Колесо тут никто не изобрел, есть множество сайтов, на которых используются подобные форматы. Но «фишка» в том, что авторы стараются рассказать о нетривиальных местах или добавить НОВУЮ полезную информацию о местах, которые вы, скорее всего, знаете.

Чтобы не быть голословной, приведу несколько примеров.

Знаете ли вы что у отеля The Town Hall Hotel &Apartments в Лондоне есть специальное предложение для желающих посетить музыкальный фестиваль Field Day? К тому же, в этом отеле снимали сцены для фильма «Искупление».



А слышали ли вы о Московском баре “Dress&Drink”, на первом этаже которого можно принарядиться, а спустившись по винтовой лестнице попасть на изысканную вечеринку?



А как на счет карты знаковых мест, в которых обедали, развлекались и жили главные герои сериала Mad Men?



Пользоваться сайтом просто – как всегда, зарегистрируйтесь, введя адрес своей почты или войдите через аккаунт facebook/вконтакте.


Читайте обо всех странах вперемешку или воспользуйтесь поиском/сортировкой.

На обложках статей удобно размещена основная информация. Добавляйте все понравившиеся вам идеи в «избранное», чтобы не потерять. А нажав на значок "карта" в правом нижнем углу, обложка превратится в карту с отмеченными на ней местами из статьи.





Любой пользователь может стать автором! Если вам есть, чем поделиться, присылайте на editor@iknow.travel маршрут с адресами, фотографиями и описанием или подборки, которой вы хотите поделиться.

Для меня этот сайт - источник идей и вдохновения, к которым прилагается подробная инструкция по реализации. 

Понравилась статья? Не пропустите новую! Введите свой e-mail в поле под заголовком или подпишитесь на паблик Вконтакте!

Читайте предыдущие выпуски "сайтов для путешественников":

Комментариев нет:

Отправить комментарий