понедельник, 4 ноября 2013 г.

Музей танцев в Стокгольме



На случай дождливого дня в Стокгольме необходимо подготовить для себя список музеев, театров и магазинов, которые не дадут заскучать. Одним из таких мест может стать музей танцев. Постоянная экспозиция музея рассказывает об истории танца с древних времен и до сегодняшнего дня. Вашему вниманию представлены костюмы, маски, видео, картины и фотографии из Африки, Японии, Таиланда, Северной Америки и др.



В европейской части экспозиции вы найдете экспонаты, рассказывающие о русском и шведском балете. 



Так же, в музее проходят временные выставки, посвященные костюмерам, танцорам и важным событиям в мире танца. Коллекция музея пока не охватывает все направления танца, но активно развивается и постоянно пополняется новыми экспонатами. Если вы устанете, то можете присесть перед экраном и посмотреть фрагменты из балетов, мюзиклов и другие танцевальные номера, подборка очень интересная, длится около 30 минут. Несмотря на то, что музей совсем небольшой, экспозиции очень красивые, продуманы все детали – вешалки, манекены, декоративные элементы. Если вы даже никогда не интересовались танцами, то Dansmuseet может стать хорошим старом в изучении данного вида искусства.

















В музее есть кафе, и сувенирный магазин. Магазин будет полезен всем танцорам: в нем представлены различные танцевальные DVD, музыка для танцев, тематические книги и просто красивые сувениры.



Музей работает со вторника по воскресение с 11:00 до 17:00, магазин – с 11:00 до 17:30. Адрес Drottninggatan 17. Постоянная экспозиция – бесплатно, временные выставки – SEK 80. Перейти на сайт музея.

Понравилась статья? Не пропустите новую! Введите свой e-mail в поле под заголовком или подпишитесь на паблик Вконтакте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий